Какие три из перечисленных положений характеризуют процесс развития образования в россии в 1860-1890-е годы? Запишите в таблицу цифры под которыми они указаны 1) Открытие высших женских курсов 2) Открытие Царскосельского лицея ...
Какие три из перечисленных положений характеризуют процесс развития образования в россии в 1860-1890-е годы? Запишите в таблицу цифры под которыми они указаны
1) Открытие высших женских курсов
2) Открытие Царскосельского лицея
3) Открытие земских школ
4) Увеличение числа церковно-приходских школ
5) основание смольного института благородных девиц
6) создание ликбезов и рабфаков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1860—1890-е гг. были открыты высшие женские курсы (1878 г.), земские школы (в результате проведения земской реформы 1864 г.) и увеличилось число церковно-приходских школ, дающих начальное образование в России.