Какие три из перечисленных положений характеризуют процесс развития образования в россии в 1860-1890-е годы? Запишите в таблицу цифры под которыми они указаны 1) Открытие высших женских курсов 2) Открытие Царскосельского лицея ...

Какие три из перечисленных положений характеризуют процесс развития образования в россии в 1860-1890-е годы? Запишите в таблицу цифры под которыми они указаны 1) Открытие высших женских курсов 2) Открытие Царскосельского лицея 3) Открытие земских школ 4) Увеличение числа церковно-приходских школ 5) основание смольного института благородных девиц 6) создание ликбезов и рабфаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1860—1890-е гг. были от­кры­ты выс­шие жен­ские курсы (1878 г.), зем­ские школы (в ре­зуль­та­те про­ве­де­ния зем­ской ре­фор­мы 1864 г.) и уве­ли­чи­лось число цер­ков­но-при­ход­ских школ, да­ю­щих на­чаль­ное об­ра­зо­ва­ние в Рос­сии.