Какие цели преследовал СССР на международной арене после завершения Второй мировой войны? Насколько успешно они были реализованы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ссср не хотели сотрудничать с другими державами кроме Китая и стар СНГ. после второй мировой войны СССР укрепила позицию на мировой арене в плане вооружения но отстала в плане социального строя. в конце концов идеологи сменилась, произошел переворот власти, оружие было списано и позиции на мировой арене потеряны.
если есть вопросы или что-то дополнить пиши