Какие цели преследовали при вступлении в войну: Франция (Наполеон III) - ? Пруссия (Бисмарк) - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция - маленькая победоносная война должна была отвлечь французов от насущных проблем страны, обеспечить поддержки политики Наполеона 3. Пруссия - война должна была помочь завершить объединение страны, консолидировать немецкую нацию.