Какие центры происхождения культурных растений вам известны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти центры открыл ученый Вавилов ( так для общего развития)  1. Южноазиатский тропический ( рис, сахарный тростник, огурец, баклажан..) 2. Восточноазиатский ( соя, просо, гречиха..) 3. Юго- западноазиатский ( мягкая пшеница,  рожь, лен..) 4. средиземноморский ( капуста, сахарная свекла..) 5. абиссинский ( кофе, твердая пшеница..) 6. центральноамериканская ( кукуруза, какао, тыква, табак) 7. андрийский ( картофель, ананас..)