Какие цивилизованные страны существовали в эпоху древнего мира ?{Срочно}составь к

Какие цивилизованные страны существовали в эпоху древнего мира ?{Срочно}составь короткий рассказ об одной из них : расположение на карте достижения науки и культуры известные тебе исторические события
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим, остальных они презирали не имели бань.  Рим-наикрасивейший город, столица Италии,  Рим — один из старейших  городов мира, древняя столица  Римской империи. Ещё в  Античности  Рим стали часто называть Вечным ( лат. Roma Aeterna). Одним из первых так назвал Рим римский поэт  Альбий Тибулл  в своей второй элегии. Представления о «вечности» Рима во многом сохранились и после падения древнеримской цивилизации, принеся соответствующий  эпитет в современные языки.