Какие углеводороды относятся к циклопарафинам и почему их так называли?Почему циклопарафинами иногда называют нафтенами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть углеводороды ряда СnН2n, замкнутого строения, см. Нафтены, Полиметиленовые углеводороды, Циклобутан, Циклогексан, Циклогептан, Циклопентан и Циклопропан … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.