Какие уроки извлек из истории николай I. сочинение только полный ответ плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никому не нужно давать слабину. Нужно защищать интересы своего государства в любом случае, при любых обстоятельствах. Он помогал западным монархиям, отсрочив их падение, за что его и назвали жандармом Европы. Но потом, во время Крымской войны те же самые монархи либо выступили против, либо отсиделись в "благородном" нейтралитете. Что касается внешней политики, то Николай 2 сделал все, чтобы в его правление не повторилась ситуация с декабристами. Он был консервативен, но при всей своей строгости милосерден и благороден