Какие условия необходимы для осуществления жизненного цикла человеческой аскариды? Какие существуют меры профилактики заражения этим паразитом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они попадают в человеческий организм разными путями, могут существовать в разных системах и органах - в пищеварительном тракте, в мышечной ткани, и даже - в мозгу или глазах  Профилактика : простое соблюдение личной гигиены ,тщательное мытье рук ,все продукты следует тщательно обмывать перед потреблением ,регулярная смена нижнего белья и проч.