Какие условия необходимы для прорастания семян? Почему некоторые семена при соблюдении условий не прорастают? Какие правила необходимо соблюдать при хранении семян? От чего зависит глубина задела семян в почву? Почему необходим...

Какие условия необходимы для прорастания семян? Почему некоторые семена при соблюдении условий не прорастают? Какие правила необходимо соблюдать при хранении семян? От чего зависит глубина задела семян в почву? Почему необходимо соблюдать сроки посева семян? Какой орган растения появляется первым и почему? Чем питается проросток? 6 класс ,Биология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для прорастания необходимо :тепло,влажность,свет,питательная почва семена имеют срок годности,одни прорастают в течении года,другие 2-3лет,у некоторых семян может быть толстая оболочка,её нужно хорошо размочить,для этого их замачивают на 24часа в теплой воде,потом помещают во важную салфетку ,кладут в тёплое место и ждут проростков семена должны хранить в сухом,теплом,проветриваемом месте,в бумажных пакетах глубина зависит от размера семян,чем крупнее,тем больше глубина задела семян каждое растение имеет свой срок развития,плодоношения,чтобы растение выросло и дало плоды,нужно соблюдать сроки посадки первым появляется корешок проростка ,он питается питательные веществами,которые находятся в семени