Какие условия считаются оптимальными для жизнедеятельности человека? Относительная влажность и температура?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
температура...........
Гость
Оптимальные температурные параметры варьируют от 20 до 22° С в условиях холодного климата, от 18 до 20° в умеренном и 17—19° в жарком климате. Жалобы на дискомфорт проявляются лишь при температуре воздуха 24° С и выше. В спальных помещениях для лучшего сна желательна температура воздуха 16—18°. Согласно существующим нормативам отопительная система должна обеспечить следующие температуры воздуха внутри помещений в жилых домах:: коридоры, передние — 18°, кухни — 15°, душевые, ванные — 25°, лестницы, туалеты — 16°. В детских комнатах рекомендуется повышать температуру воздуха до 23°C для новорожденных детей, чтобы в момент пеленания ребенок не охлаждался. Важное значение имеет величина перепадов температуры воздуха по горизонтали и высоте жилых помещений. При перемещении по комнате человек не ощущает температурной разницы, если колебания температуры воздуха по горизонтали не превышают 2—3°С.