Какие условия требуются растению чтобы оно образовало крахмал и сахар? помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влияние солнечного света, поглошение хлорофилла, молекулы воды в зелёном хлоропласте разлагаются, и водород соединяется с углекислотой, проникающей в клетки растения из атмосферы.В дальнейшем из этого образуется сахар или частицы крахмала.