Какие усложнения произошли в строении и деятельности систем внутренних организмов млекопитающих по сравнению с пересмыкающимися

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырёхкамерное сердце, извилины головного мозга (как следствие - сложное поведение), теплокровность (за счёт четырёхкамерного сердца), шерстяной покров (позволил освоить разные климатические условия), появилась способность к живорождению, лёгкие альвиолярного типа.