Какие утверждение верны? А. Северный тропик расположен дальше от Северного полюса, чем Северный полярный круг. Б. Северный тропик расположен ближе к экватору, чем Южный полярный круг. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - да Пояснение: Северный тропик имеет широту 23⁰с.ш, Северный полюс - 90⁰с.ш, Северный полярный круг - 66⁰с.ш. Расставим широты по условию задачи = 90⁰с.ш - 66⁰с.ш - 23⁰с.ш Б - да Пояснение: Северный тропик - 23⁰с.ш, Экватор - 0⁰ш, Южный полярный круг - 66⁰ю.ш. Расставим широты по условию задачи = 23⁰с.ш - 0⁰ш - 66⁰ю.ш