Какие утверждения называются аксиомой,какие теоремой? Помогите пожалуйста,сижу

Какие утверждения называются аксиомой,какие теоремой? Помогите пожалуйста,сижуна итоговой контрольной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема  — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод) . В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые, в рамках конкретной теории, принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований. Проще говоря, аксиома- теорема не требующая доказательств