Какие утверждения верны? 1. У земноводных взрослые особи чаще обитают на суше, но

Какие утверждения верны? 1. У земноводных взрослые особи чаще обитают на суше, норазмножение и развитие происходит в воде. 2. У земноводных нет постоянной температуры тела. 3. Глаза у земноводных не имеют век; нет слезных желёз. 4. Дышат амфибии легкими и жабрами. 5. Сердце земноводных трёхкамерное, у них два круга кровообращения. 6. Трёхкамерное сердце не обеспечивает полного разделения артериальной и венозной крови. 7. В процессе развития жабры у головастика заменяются на лёгкие 8. Скелет позвоночника отдельных представителей земноводных имеет шейный, туловищный, крестцовый и хвостовой отделы. 9. Земноводные имеют сходное с рыбами строение нервной системы. 10. Головастик лягушки, как и рыбы, имеет двухкамерное сердце и один круг кровообращения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,9,10 точно не уверенна