Какие утверждения верны?1Все живые организмы на Земле имеют клеточное строение.2Бактериальные клетки имеют ядро.3« бактерион» означает «палочка».4Грибы – растения, лишенные хлорофилла.5Микология наука о грибах.6Клетки грибов им...

Какие утверждения верны?1Все живые организмы на Земле имеют клеточное строение. 2Бактериальные клетки имеют ядро. 3« бактерион» означает «палочка». 4Грибы – растения, лишенные хлорофилла. 5Микология наука о грибах. 6Клетки грибов имеют ядра. 7Лишайники – это организмы- симбионты. 8Водоросли - это древнейшие фотосинтезирующие организмы на Земле. 9Тело водорослей разделено на вегетативные органы.  10Все мхи имеют корень. 11Ризоиды – это разновидность корней. 12Гаметофит- это половое поколение растений. 13Листья хвоща имеют стеблевое происхождение. 14Папоротники не имеют корней. 15Процесс оплодотворения у голосеменных, как и у мхов, возможен только в присутствии воды. 16Голосеменные растения не имеют цветка и плода. 17Листья всех голосеменных растений- хвоя. 18Основной признак покрытосеменных растений – наличие семени. 19Цветковые растения способны образовывать сложные сообщества. 20Основной признак двудольных растений- наличие двух семядолей в семени. пишите + или-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+ 2+ 3+ 4- 5+ 6+ 7+ 8+ 9- 10- 11+ 12+ 13+ 14- 15+ 16- 17- 18- 19+ 20+