Какие важные события в истории цивилизаций Азии произошли в:622г,630г,1206г,1219г1279г,, История 6 класс заранее большое спасибо ♥╥♥

Какие важные события в истории цивилизаций Азии произошли в:622г,630г,1206г,1219г1279г,,  История 6 класс  заранее большое спасибо ♥╥♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 622 г. персы достигли Босфора и взяли Халкедон, они заняли о. Родос и Анкиру в Малой Азии. В 622 г. император Ираклий, оставив столицу на попечение своего сына и сената, направился в Каппадокию, где и нанес персам тяжелое поражение. -------------------------------------------------------------------------------------------------- В начале 630 г. тюркюты предприняли попытку покорения Армении. в 630 г. В Центральной Азии тюркам пришлось схватиться с кыргызами ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1206 г - Темуджин выбран императором с титулом Чингизхан. ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1219 г. – Чингизхан начал завоевание Средней Азии ---------------------------------------------------------------------------------------- 1279 г. — завоевание всего Китая монголо-татарами