Какие великие ученые биологи вам известны и Какой вклад Они внесли развитие науки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Флеминг - шотландский бактериолог, открыл лизоцизм - фермент, убивающий некоторые бактерии и не причиняющий вреда здоровым тканям. Антони ван Левенгук - нидерландский натуралист. Он первый подметил, как кровь движется в капилярах. Он впервые увидел микробы и сперматозоиды. Чарльз Дарвин - английский натуралист и путешественник. Ему удалось решить величайшую проблему биологии: вопрос о происхождении видов. Дарвин также создал оригинальную теорию развития органического мира. Грегор Мендель - австралийский биолог и ботаник. Основоположник науки о наследственности. Работа исследователя послужила началом новой науки, которую позже назвали генетикой.