Какие вещества могу взаимодействоать согласно уравнению с правой частью: ...=Na2SO4+H2O?A.  Na2O и H2SO4Б.  NaOH и H2SO4В. NaOH и SO2Г. NaCl и H2SO4

Какие вещества могу взаимодействоать согласно уравнению с правой частью: ...=Na2SO4+H2O? A.  Na2O и H2SO4 Б.  NaOH и H2SO4 В. NaOH и SO2 Г. NaCl и H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ подходит под буквой 'б'.
Гость
буква Б, таккак реагируют основание и кислота, а при рекции основание плюс кислота получается соль и выделяется вода) это правило можно запомнить и применять его в таких уравнениях)