Какие вещества называют пептидами?что такое пептидная связь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными связями ( вид амидной связи, возникающей при образовании белков и пептидов в результате взаимодействия α-аминогруппы (—NH2) одной аминокислоты с α-карбоксильной группой (—СООН) другой аминокислоты.)