Какие вещества называются изомерами?Напишите структурные формулы всех изомерных гексанов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вещества с одинаковой брутто-формулой (состав одинаковый), но имеют разное строение и, как следствие, разные физико-химические характеристики гексан имеет пять изомеров СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 СH3-CH2-CH2-CH2-CH3        СH3-CH2-CH2-CH2-CH3         |                                                  |        CH3                                            CH3 СH3-CH2-CH2-CH3         |       |       CH3   CH3                CH3         | СH3-CH2-CH2-CH3         |             CH3