Какие вещества образуются в хлоропластах в процессе фотосинтеза? 1) СО2и Н2О 3) АТФ, ?

Какие вещества образуются в хлоропластах в процессе фотосинтеза? 1) СО2и Н2О 3) АТФ, ??люкоза и О2 2) белки, жиры и углеводы 4) АТФ и СО2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе фотосинтеза в хлоропласте образуются кислород, АТФ и глюкоза. В световую фазу образуется кислород (при фотолизе воды) и АТФ (за счет накопления электронных потенциалов и образования АДФ). А в темновую - образуется глюкоза, на синтез которой расходуется энергия АТФ, НАДФ*Н2 и углекислый газ из воздуха. Ответ: 3) АТФ, глюкоза и O2