Какие вещества расщепляются при воздействии на них фермента слюны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно говорить не могу,ибо давно эту тему учила,но скорее всего-это глюкоза
Гость
В полости рта под влиянием ферментов слюны начинается химическая переработка пищи. Фермент слюны амилаза расщепляет полисахариды (крахмал, гликоген) до мальтозы, а второй фермент — мальтаза — расщепляет мальтозу до глюкозы.