Хворому приписали приймати певну кількість крапель ліків. Як треба змінити їх число, якщо краплі відлічують у жарко натопленому приміщенні?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число капель надо увеличить потому что при  повышении температуры в помещении коэффициент поверхностного натяжения жидкого лекарства уменьшится и размеры капель уменьшатся ( от пипетки будут отрываться мелкие капли)