Какие вещества реагируют между собой?(напишите формулы вещества реагируют между ?

Какие вещества реагируют между собой?(напишите формулы вещества реагируют между ??обой : а)Сульфат меди(2) и гидроксид калия. б)Цинк и раствор серной кислоты. в)Карбонат кальция и соляная кислота. г)Сульфат натрия и соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) CuSO4 +2 KOH = Cu(OH)2 + K2SO4б) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2в) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2Oг) Na2SO4 + HCl = (реакция не идёт)