Какие вещества содержат растения? вишня орляк лиственница камыш можжевельн?

Какие вещества содержат растения? вишня орляк лиственница камыш можжевельн??к секвойя горький миндаль тростник слива хвощ полевой сфагнум пихта оксид кремния синильная кислота смола производное карболовой кислоты - сфагнол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кремнезем способны запасать в себе хвощевидные, некоторые папоротниковидные, злаки и бобовые. соединения кремния помогают растению лучше впитывать влагу из почвы и уменьшают поступление тяжелых металлов. Синильную кислоту могут аккумулировать в своих семенах многие розоцветные, она препятствует поражению семян вредителями Большинство хвойных растений содержит смолы, они являются барьером для многих паразитов и биоантифризами (не дают в холодный период заледенеть влаге в дереве) Сфагнол - это специфическое вещество сфагновых мхов, которое обладает широким антибактериальным спектром. На основании приведенной выше информации делаем вывод: Оксид кремния - орляк, камыш, тростник, хвощ полевой Синильная кислота - вишня, горький миндаль, слива Смола - лиственница, можжевельник, секвойя, пихта Сфагнол - сфагнум