Какие виды хозяйственной деятельности оказывают влияние на рельеф? Масштабы каки
Какие виды хозяйственной деятельности оказывают влияние на рельеф? Масштабы каких видов этой деятельности наиболее велики? Почему?? Какие сооружения человека играют роль искусственного рельефа в формировании географической среды? В чем проявляется это влияние?? Как люди изменили рельеф той местности,где вы живете?Приведите примеры.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ох, попробую помочь. Но наверное не на все вопросы отвечу.
1. Скорее всего, виды хозяйственной деятельности человека,
которые влияют на рельеф - это сельское хозяйство (земледелие или
растениеводство) и добывающая промышленность (добыча полезных ископаемых и лесозаготовка).
2. Наибольший масштаб у добычи ископаемых (нефть, газ,
руды). К тому же и природный рельеф они затрагивают не менее, чем сельское
хозяйство с его полями и пастбищами. Взять к примеру добывающие карьеры песка,
гранита, известняка и других по всей планете.
3. Про сооружения. Здесь, скорее всего имеются в виду
строения и сооружения связанные с искусственным затоплением или наоборот
осушением местности. К примеру канал имени Москвы искусственно прорыт для
выхода в реку Волгу. Или при строительстве Рыбинской ГЭС были затоплены многие
квадратные километры суши (лесов, полей, населенных пунктов).Вот как-то так. Удачи!