Какие виды социального прогресса - реформа или революция - предпочтительнее для развития общества ?срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же реформирование предпочтительнее для общества. Так как этот процесс предполагает постепенное, без рывков - что очень болезненно - развитие общества.
А революция не обходится без жертв, противостояния в обществе, без гражданской войны.
Реформирование более длительно по времени в отличие от рывка, прыжка в развитии, т.е. революции.
Однако, революции происходят... и происходят тогда когда в обществе назрели неразрешенные, требующие своего решения, проблемы.
Гость
Революция-это изменения имеющее скачкообразную форму и не редко с ней многие не согласны.
Революция-это умеренно идущие изменения,которые идут именно во благо людей.Так что я считаю,что революция.