Какие виды спорта были в древней греции на олемпийских играх. и какие из них есть сейчас? Мне оч срочноооо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из религиозных ритуалов. Первым соревнованием стал бег к алтарю Зевса – ритуальное приношение энергии богу.Первые зафиксированные игры состоялись в 776 до н.э., они проводились каждые 4 года непрерывно в течение 12 веков.Кулачные бои вошли в программу игр в 688 году до н.э., за ней последовала борьба и еще более жестокий вид спорта – панкратион.  Панкратион появился в 648 году до н.э. В нем было только два правила: нельзя кусаться и выкалывать глаза, но и эти запреты не всегда соблюдались. Соперники сражались полностью обнаженными, удары по гениталиям были запрещены, но даже это правило нередко нарушалось. Олимпийцы тренировались здесь в палестре, упражняясь в кулачном и рукопашном бою. В гимнасиуме они тренировались для самого престижного состязания среди древних Олимпийских игр – пятиборья.  Греки ценили правильные пропорции, победитель в пятиборье признавался главным атлетом игр.Он участвовал в пяти разных состязаниях: беге, прыжках, метании диска, метании копья и борьбе. Мастерство и умение уложиться по времени были чрезвычайно важны.