Какие внешнеполитические задачи стояли перед Россией в 17 веке. Укажите два верных ответа.1) достижение выхода к морям2) присоединение Средней Азии3) присоединение Казанского ханства4) возвращение земель, отторгнутых Речью Посп...

Какие внешнеполитические задачи стояли перед Россией в 17 веке. Укажите два верных ответа. 1) достижение выхода к морям 2) присоединение Средней Азии 3) присоединение Казанского ханства 4) возвращение земель, отторгнутых Речью Посполитой и Швецией 5) установление союзнических отношений с Англией Гетманщиной в 17 веке называли 1) Левобережную Украину и Киев 2) группу сторонников присоединения Украины к Речи Посполитой 3) приказ, ведавший вопросами управления Украиной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на вопрос 1: 1)достижение выхода к морям. Этого добивался сначала Пётр 1 (выход к Балтийскому морю), потом Екатерина 2 (выход к Чёрному морю).