Какие возбудители болезней вам известны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   грибки. Заболевания, вызываемые грибками, трудно излечимы и носят название микозов.    Возбудителями туберкулеза являются кислотоустойчивые микобактерии.   туберкулез у человека вызывают Mycobacterium tuberculosis (человеческий вид), Mycobacterium bovis (бычий вид) и Mycobacterium africanum (промежуточный вид).    Возбудителями кишечных инфекций могут быть: бактерии (сальмонеллез, дизентерия, холера); их токсины (ботулизм); вирусы (энтеровирус).
Гость
домашние и полевые крысы,белки,зайцы,комары клещи,москиты и др