Какие возвышености расположенны в пределах Восточно Европейской равнины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через центральную часть Восточно - Европейской равнины проходит полоса чередующихся крупных возвышенностей: Среднерусская, Приволжская, Бугульминско-Белебеевская возвышенности и Общий Сырт. С запада на восток-северо-восток здесь протягиваются, сменяя друг друга, Смоленско-Московская, Валдайская возвышенности и Северные Увалы. ВСЁ