За 7 одинаковых альбомов заплатили 21 гривну .Сколько гривень нужно заплатить за 5 о

За 7 одинаковых альбомов заплатили 21 гривну .Сколько гривень нужно заплатить за 5 одинаковых наборов карндашей если цена набора карандашей в 3 раза больше за цену альбома?помогите составить обратные задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21:7=3(ГРН)  -  коштує  1   альбом 2)3;3=9(грн)   - коштує  1  набор  олівців 3)9;5=45(грн)   - коштує   5   ноборів   олівців