Какие вы знаете фразеологизмы?составьте 2-3 предложения с ними.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сегодня он встал не с той ноги 2. Работая непокладая рук он сильно устал 3. Бежал сломя голову по лестнице.
Гость
В лесу стояло множесто сосен, похожих, как две капли воды, друг на друга. Катя, как в воду глядела, Мишу вызвали к доске. Из-за оценки он ходил весь день, как в воду опущенный.   Как две капли воды - похожи, неотличимы Как в воду глядела - предвидел, точно предсказал события Как в воду опущенный - грустный, печальный