Какие вы знаете «культуры в культуре»? Опишите ситуацию, в которой проявилось бы взаимодействие нескольких культур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном, под культурой понимают области человеческой деятельности, связанные с самовыражением и самопознанием, накоплением навыков и умений (религиозный культ, фобии, мысли, подражание) человека, проявлением его субъективности, а иногда объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний). Культура является предметом изучения культурологии и истории культуры. Есть такое вырожение "культура речи", есть ещё "культура воспитания" и т.д. Если говорить про культуру в широком смысле, то культура - это ещё "правильное поведение" (правильная одежда, правильная стилистика речи и т.д., т.е. в общей совокупности). Т.е. культура чего-то, например речи (говорим без мата, с правильными ударениями, окончаниями и т.д.) - это культура в культуре: мы соблюдаем культур речи и одновременно культуру, как "правильное поведение".