Какие вы знаете способы уменьшения сили трения ? наведите приметы их использования ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смазка(мыло,масло),Полирование поверхности,Вибрация,Повышение твёрдости материалов,Уменьшение нагрузки. Ну пример со смазкой. Застряла рука в банке. Смазываешь поверхность руки мылом и спокойно вытаскиваешь руку.
Гость
Способы уменьшения силы трения: 1. шлифование; 2. смазка; 3. уменьшение нагрузки. Способы увеличения силы трения: 1. увеличение нагрузки; 2. увеличение неровностей; 3. использование специальных материалов.