Какие выражения можно составить для решения задачи: 2-е подруги вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через шесть минут. Одна шла со скоростью 60 м мин а другая 70 м мин. Чему равно расстояние меж...

Какие выражения можно составить для решения задачи: 2-е подруги вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через шесть минут. Одна шла со скоростью 60 м мин а другая 70 м мин. Чему равно расстояние между их домами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60×6)+(70×6)=780(м)
Гость
1.60+70=130(км/ч) 2.130 умножаем на 6=780(км). Ответ: 780 км между домами.