Какие высказывания привельные? Задание 1. Выбрать верные высказывания:1.     Семя – орган размножения и расселения растений.2.     Семя  состоит из кожуры, зародыша и семядолей.3.     Семя  состоит из кожуры, зародыша и запаса ...

Какие высказывания привельные?  Задание 1. Выбрать верные высказывания: 1.      Семя – орган размножения и расселения растений. 2.      Семя  состоит из кожуры, зародыша и семядолей. 3.      Семя  состоит из кожуры, зародыша и запаса питательных веществ. 4.      Через семявход в семя проникает вода. 5.      Через семявход в семя проникают питательные вещества. 6.      Эндосперм – часть семени с запасом питательных веществ. 7.      Для прорастания семенам необходимы только  вода и тепло. 8.      Для прорастания семенам необходимы вода, тепло и воздух . 9.      К органическим веществам семени относя воду и минеральные соли. 10.  Чем крупнее семя , тем глубже его заделывают в почву. 11.  К неорганическим веществам семени относят воду и минеральные соли. 12.  К органическим веществам семени относя белки, жиры и углеводы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные Высказывания: 1), 2),3),6),8),10), 11),12).