КАКИЕ Высшие органы гос-ой власти в демократическом, авторитарном и тоталитарном режимах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократический режим основан на принципах равенства и свободы; основным источником власти здесь считается народ. При авторитарном режиме политическая власть сосредоточивается в руках отдельного человека или группы людей, однако вне сферы политики сохраняется относительная свобода. При тоталитарном режиме власть жестко контролирует все сферы жизни общества.