Какие явления природы отразились в религиозных верованиях Греков? какие занятия людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое явление природы, животное или растение имело своего бога. В связи с тем что основным занятием населения было земледелие, наибольшее внимание вызывали смены времен года. Это отразилось в фантастических представлениях и культе богини плодородия и земледелия Деметры и ее дочери Персефоны. Зевс- громовержец. Нептун- повелитель морей. Артемида -богиня растительности. У каждой реки есть своя нимфа. Сатиры, паны и кентавры охраняют леса ручьи и горы.