Какие заболевание вызывает недостатков витамина группы В и Д 2)какие признаки при недостатки витамина А и С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недостаток витамина В- человек заболевает болезнью бери-бери. Протекает эта болезнь с судорогами и параличами. Недостаток витамина D- у маленьких детей приводит к заболеванию рахитом. От неё человек меньше развивается и плохо спит. 2) При недостатке витамина А кожа становится сухой, трескается, темнеет, появляется плешивость,изменяется состав сальных желёз. Отсутствие витамина С в пищи вызывет ЦИНГУ. Выпадают зубы, разрушаются кровеносные сосуды! ЭТА БОЛЕЗНЬ ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СМЕРТЬЮ!!!
Гость
1) Рахит,пародонтоз,болезни сердца,диабет,бессоница.2)частые орви,раннее старение кожи,апатия,хрупкие сосуды.