Какие задачи ставил перед собой Kолумб отправляясь в неведомые страны? Какую роль играло государство в организации экспедиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он ставил себе задачу достичь Индии не стесняясь на юг, т.к. папа римский все что находится южнее экватора отдал португальский. Роль государства в организации экспедиции первостепенная так как Испания ее полностью профинансировала