Какие задачи стремился решить Протопоп Аввакум и методы их решения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аввакум был за максимальное сохранение старины и за древнерусские (византийские) книги.  Он был главой старообрядчества (люди, которые отказывались принимать церковные новвоведения Никона). Формы борьбы староверов:  -самосожжение -вооруженные выступления -тайное держание веры