Какие задачи выполняет правительство России?Срочно!Помогите,пожалуйста))

Какие задачи выполняет правительство России? Срочно!Помогите,пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сфере экономики Правительство Российской Федерации осуществляет следующие полномочия: -      осуществляет регулирование экономических процессов; -      обеспечивает единство экономического пространства и свободу экономической деятельности, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств; -      прогнозирует социально-экономическое развитие Российской Федерации, разрабатывает и осуществляет программы развития приоритетных отраслей экономики; -      вырабатывает государственную структурную  и инвестиционную политику и принимает меры по ее реализации; -      осуществляет управление федеральной собственностью; -      разрабатывает и реализует государственную политику в сфере международного экономического, финансового, инвестиционного сотрудничества; -      осуществляет общее руководство таможенным делом; -      принимает меры по защите интересов отечественных производителей товаров, исполнителей работ и услуг; -      формирует мобилизационный план экономики Российской Федерации.[19] Также в сфере бюджетной, финансовой, кредитной и денежной политики Правительство Российской Федерации: -      обеспечивает  проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики; -      разрабатывает и представляет Государственной Думе  федеральный бюджет и обеспечивает его исполнение; -      представляет Государственной Думе отчет об исполнении федерального бюджета; -      разрабатывает и реализует налоговую политику; -      обеспечивает совершенствование бюджетной системы; -      принимает согласованные с Центральным банком Российской Федерации меры по регулированию рынка ценных бумаг; -      осуществляет управление государственным внутренним и внешним долгом Российской Федерации; -      осуществляет валютное регулирование и валютный контроль; -      руководит валютно-финансовой деятельностью в отношении Российской Федерации с иностранными государствами; -      разрабатывает и осуществляет меры по проведению единой политики цен.[20]