Какие задачи выполняют полиция, суд, прокурор, адвокат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения: Милиция — осуществляет охрану неприкосновенности граждан, контролирует общественные порядки, борется с преступностью суд — выносит приговоры прокурор — стоит на страже закона, наблюдает за тем, чтобы закон не был нарушен при вынесении приговора адвокат — защищает своего подзащитного, ведется » соревнование» с прокурором
Гость
Полиция - ловит преступников.Суд - судит преступников, выносит им приговор. В суде есть судья который судит виновных.Прокурор - помогает государству и тоже ловит преступников, что-то на подобие полиции.Адвокат - защищает подсудимых в суде. Плиз, поставь лучший! :)))