Какие закономерности в размещении месторождения полезных ископаемых, форм рельефа и тектоническим строением территории России можно определить,проанализировав карту?
Ответ(ы) на вопрос:
В горной местности (зоны складчатости) располагаются рудные ископаемые. В равнинной местности залегают осадочные ископаемые. нефть всегда залегает в равнинной местности и шельфовой зоне.