Какие животные называются раздельнополыми Обсудите В чём смысл разделения полов у разных организмов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздельнополые животные - это те животные, которые выделяют либо только мужские, либо только женские половые клетки.
Биологический смысл разделения животных на два пола состоит в том, что потомство в этом случае приобретает гены как матери, так и отца, что ведет к ускорению эволюционного развития и кроме того, легко усваиваются генетические мутации.