Какие значения вносят предлоги. без , из ? подберите и запишите парами 2-3 словоформы с предлогами -антонимами .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение предлогов: БЕЗ (образа действий) - лишение, отсутствие чего-либо или кого-либо. ИЗ (пространственный предлог) - удаление, отделение, движение откуда-то. Предлоги-антонимы: без - с из - в Словоформы с предлогами-антонимами: БЕЗ/С: (писать) без ошибок - с ошибками; (покупать) без сдачи - со сдачей;  (готовить) без мамы - с мамой. ИЗ/В: (выходить) из избы - (входить) в избу; (достать) из печи - (положить) в печь; (взять) из рук - (отдать) в руки.