Какие значимые части слов участвуют в образовании а)однокоренных слов?б)форм слов (например,форм числа)?Выпиши колонки с однокоренными словами.Обоснуй свой выбор.сова      сова            подводный      зима      грустьсовой   ...

Какие значимые части слов участвуют в образовании а)однокоренных слов?б)форм слов (например,форм числа)? Выпиши колонки с однокоренными словами.Обоснуй свой выбор. сова      сова            подводный      зима      грусть совой      совушка     водитель       зимний     тоска Выпиши формы слова.Выдели окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)приставка ,суффикс.б)окончание. Потому что приставка и суффикс -словообразующие морфемы,а окончание -это формообразующая морфема. Зима-зимний. СовА-совОЙ Сова-совушка