Какие звери или птицы могут встретится в природе твоего региона(назови не менее трёх зверей или птиц)?Опиши одного из этих зверей или птиц.Чем питается этот зверь или эта птица?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка,голубь,ворона и сокол. Белка-грызун, не больших размеров. Которая лазает по деревьям.Шерсть короткая, коричневого цвета.Белка питается желудями, орехами и т.д.
Гость
Бурый медведь, рысь, заяц, глухарь, лось и рябчик - в лесу, синица (лазоревка), белка, трясогузки, в парках. Лазоревка- это синица, у неё желтое брюшко, светло голубая макушка головы, крылья и хвост тоже голубые. Её название произошло от слова "лазоревый" то есть светло- синий, голубой.